Поиск на сайте

Объявления

Статистика



службы мониторинга серверов

службы мониторинга серверов

Page Ranking Tool





Напечатать

Образовательные рейтинги РИА Новости помогут школам, считают эксперты

24.03.2012 от PhD

Данные образовательных рейтингов РИА Новости, подготовленных совместно с Межрегиональной ассоциацией мониторинга и статистики образования (МАМСО) в рамках проекта “Социальный навигатор”, могут служить поводом для принятия управленческих решений, считают участники круглого стола “Интернет-образование: как учатся и чему учат школьные педагоги”.

РИА Новости на основе данных интерент-переписи учителей подготовило рейтинг российских регионов, в которых педагоги наиболее активно используют компьютеры и интернет-ресурсы в своей работе.

В переписи приняли участие более 82 тысяч педагогов из 83 регионов РФ, это 7,85% от численности всех школьных учителей России. Самыми активными ее участниками стали учителя информатики и математики.

Лидерами среди регионов, в которых учителя активно используют интернет-технологии, стали республика Татарстан и Тамбовская область. Также в первых строках рейтинга Ярославская, Астраханская области и Чувашия, свидетельствуют данные исследования.

Рейтинг как форма направлен на привлечение внимания, надеюсь, что управленцы не пройдут мимо, задумаются и на основе предоставленной информации скорректируют свою политику, для этого есть все возможности“, – сообщила в понедельник на круглом столе в РИА Новости заместитель исполнительного директора МАМСО Ирина Селиверстова.

Она отметила, что уникальность рейтинга заключается в масштабности и добровольности.

Учителя участвовали в интернет-переписи по желанию, без какого либо давления“, – сказала Селиверстова.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что информация, полученная с помощью рейтингов, соответствует реальной картине в образовании.

Исследование очень точно рисует портрет современного учителя, который владеет определенными навыками“, – отметила заместитель начальника отдела социальных рейтингов РИА Новости Наталья Тюрина.

По ее словам, исследование показало, что учитель на сегодняшний день готов к внедрению дистанционного обучения на среднем уровне.

Они знают, что такое интернет, они могут его использовать, но в полном объеме всеми имеющимися ресурсами и возможностями, к сожалению, на сегодняшний день еще не владеют“, – сказала Тюрина.

См. также: РИА Новости составило рейтинг интернет-активности учителей в регионах

РИА Новости

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Popularity: unranked [?]

Рубрики: Аналитика, экспертные мнения, исследования, ЕГЭ и проблемы средней школы | Комментариев нет

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.