Поиск на сайте

Объявления

Статистика



службы мониторинга серверов

службы мониторинга серверов

Page Ranking Tool





Напечатать

Садовничий: лицензировать вузы надо после общественной экспертизы

15.02.2012 от PhD

Ректор МГУ имени Ломоносова, председатель Российского союза ректоров Виктор Садовничий предложил выдавать вузам лицензии на обучение по специальностям только после общественной экспертизы.

Рособрнадзору, Минобрнауки и Союзу ректоров надо рассмотреть вопрос лицензирования занятий по специальностям и ввести после серьезной общественной экспертизы“,- сказал во вторник Садовничий на встрече ректоров российских вузов с премьер-министром, кандидатом в президенты РФ Владимиром Путиным.

По словам Садовничего, некоторые российские вузы выдают дипломы без обучения. Он отметил, что государственные университеты готовы принять студентов и обеспечить более качественное обучение.

Я считаю не должно быть халтурных программ, университетов и филиалов“, – отметил ректор.

Также, по мнению Садовничего, основные предметы на первых курсах должны вести преподаватели с хорошей базовой подготовкой.

Сейчас мы перешли на тот уровень, когда преподают предметы преподаватели, не имеющие базового образования“,- сказал Садовничий.

Что касается уровня заработной платы преподавателей российских вузов, Садовничий отметил, что университеты не обойдутся без государственной поддержки по повышению зарплат вузовского персонала, профессоров и доцентов.

Таких людей надо поддерживать за счет государственных средств“,- считает ректор МГУ.

Он добавил, что нуждаются в поддержке и студенты.

Хорошо успевающим учащимся, активным студентам поддержка нужна, это очень назревшая мера“,- заключил Садовничий.

РИА Новости

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Popularity: unranked [?]

Рубрики: Аккредитация, лицензирование и проверки вузов: новости и факты, Высшая школа, Мнения и реплики власти | Комментариев нет

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.