Поиск на сайте

Объявления

Статистика



службы мониторинга серверов

службы мониторинга серверов

Page Ranking Tool





Напечатать

Осенью 2010 года Госдума рассмотрит четыре законопроекта в сфере образования

23.09.2010 от PhD

Этой осенью Госдума рассмотрит четыре законопроекта в сфере образования, сообщает портал «Российское образование».

Они касаются лицензирования образовательных услуг, совершенствования ЕГЭ, продления сроков обучения в аспирантуре и работы студенческих стройотрядов. Контроль и подходы к лицензированию ужесточатся, ЕГЭ будет обязательным для поступления во все вузы, которые имеют лицензию, в том числе и не аккредитованные.

«Аспирантам время учебы увеличат на год: дневникам с 3 до 4 лет, заочникам с 4 до 5, — рассказал председатель комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин. — Это потребует дополнительных средств, но они выделяться не будут. Зато контрольные цифры приема в аспирантуру уменьшат, а на сэкономленные средства вузы и смогут учить аспирантов лишний год.

Известно также, что студенческие отряды получат льготы — новый законопроект предусматривает преференции для работодателей, которые пригласят студотряды.

«Газета.Ru»

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Popularity: unranked [?]

Рубрики: Законы, законопроекты, постановления, положения, инструкции | Комментариев нет

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.