Рособрнадзор начал расследование по поводу утечки вариантов ЕГЭ
09.06.2010 от PhDРособрнадзор начал служебное расследование по факту утечки вариантов реальных ЕГЭ по математике, сообщила во вторник, 8 июня 2010 года, пресс-служба ведомства.
«Служебное расследование инициировано на уровне региона. Возможно, по итогам будут даны официальные комментарии», — говорится в сообщении.
В социальных сетях РФ блогеры обсуждают сдачу ЕГЭ. В частности, молодые люди пишут, что накануне ЕГЭ по математике произошла утечка реальных вариантов заданий экзамена и они появились на интернет-сайтах. Как считают пользователи интернета, жители западных регионов России оказались в заведомо невыгодных условиях: они не знали вариант, и экзамен для них был сложнее, а школьники Дальнего Востока ЕГЭ знали, и у них была возможность заранее решить варианты.ЕГЭ по математике — один из двух обязательных предметов, результаты которого влияют на получение аттестата. В понедельник, 7 июня, его сдавали порядка 910 тысяч российских выпускников. Далее школьникам предстоит сдать ЕГЭ по истории и физике (11 июня), заключительным станет экзамен по обществознанию и географии (15 июня). При проведении ЕГЭ действуют строгие правила. Школьникам категорически запрещено брать мобильные телефоны и другие средства связи. Организаторы, которые обнаружат телефон у сдающего, обязаны вывести его из класса. Экзамен в таком случае засчитан не будет.
Во всех регионах уже работают «горячие линии» по вопросам ЕГЭ, в некоторых из них — круглогодично. Телефон «горячей линии» Общественной палаты России: 8-800-700-83-63, звонок бесплатный.
РИА «Новости»
Popularity: 1% [?]
Рубрики: ЕГЭ и проблемы средней школы, Криминал, нарушения, взятки и мошенничество в вузах и сфере образования | Комментариев нет