Глебова: число желающих поступить на технические специальности возрастет
20.05.2010 от PhDЧисло абитуриентов, которые будут поступать на технические специальности в этом году возрастет, так как выпускников, выбравших сдавать ЕГЭ по негуманитарным дисциплинам, стало больше, считает руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Любовь Глебова.
«Тенденция к выбору предметов на добровольной основе в этом году выглядит следующим образом. Мне кажется, особенно приятно для Новосибирска как центра, скажем так, технического развития нашей всей страны в целом. У нас очень хорошо, динамично увеличилось количество ребят, которые выбрали сдавать ЕГЭ на добровольной основе», – сказала глава Рособрнадзора на брифинге во вторник, 18 мая 2010 года, в Новосибирске.
По словам Глебовой, это количество возросло почти на 20% по сравнению с прошлым годом.
«Самое приятное то, что увеличению подверглись, скажем так, не предметы гуманитарного цикла, а заявилось больше ребят на физику, химию, ИКТ. И это дает возможность предполагать, что в этом году среди абитуриентов мы будем видеть больше желающих поступить на технические специальности», – сказала она.
РИА «Новости»
Popularity: unranked [?]
Рубрики: Вопросы поступления и зачисления в вузы, Мнения и реплики власти | Комментариев нет