Бывший замдекана ростовского вуза обвиняется во взяточничестве
02.02.2010 от PhDВ Ленинский районный суд Ростова-на-Дону передано дело бывшего замдекана экономического факультета одного из местных вузов, подозреваемого в получении взятки в 38 тысяч рублей, сообщает во вторник, 2 февраля 2010 года, пресс-служба ГУВД области.
Установлено, что собиравшейся восстановиться в вузе девушке замдекана заочного отделения экономического факультета предложил заплатить ему 38 тысяч рублей – «то есть по 2 тысячи за сдачу каждой необходимой для возобновления учебы дисциплины», говорится в пресс-релизе.
«Поняв, что без взятки преподавателю студенткой ей не стать, она обратилась в милицию», – отмечает управление. С «поличным» 64-летнего мужчину задержали сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки), которая предусматривает от трех до семи лет лишения свободы. О дате начала слушаний пока не сообщается.
Popularity: 5% [?]
Рубрики: Криминал, нарушения, взятки и мошенничество в вузах и сфере образования | Комментариев нет