Поиск на сайте

Объявления

Статистика



службы мониторинга серверов

службы мониторинга серверов

Page Ranking Tool





Напечатать

В Красноярске преподаватель вуза осужден на 4,5 года за взятки

18.06.2009 от PhD

К четырем с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима приговорен в Красноярске доцент кафедры социологии, политологии и правоведения Государственного университета цветных металлов и золота Валерий Пятков за взятки со студентов, сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Пособник Пяткова бывший студент Станислав Кузьменко получил три года условно.


В июне 2008 года Пятков внес в зачетные книжки 19 студентов отметки о сдаче зачета и экзамена без проверки качества знаний. Взамен он получил вознаграждение в размере 3–4,5 тыс. рублей за зачет и 6–8,5 тыс. рублей за экзамен. Незаконными поборами за одну сессию доцент успел заработать более 80 тыс. рублей.

«В качестве посредника Пятков использовал Кузьменко. Молодой помощник распространял среди студентов вуза номер своего сотового телефона, позвонив по которому студенты называли фамилию, номер группы, наличие допуска к сдаче зачета или экзамена, а также предмет, который нужно сдать. Эти данные Кузьменко сообщал Пяткову, который устанавливал стоимость оценки на экзамене и зачете», – пояснили в краевой прокуратуре.

ИТАР-ТАСС

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Popularity: 9% [?]

Рубрики: Криминал, нарушения, взятки и мошенничество в вузах и сфере образования | Комментариев нет

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.