Поиск на сайте

Объявления

Статистика



службы мониторинга серверов

службы мониторинга серверов

Page Ranking Tool





Напечатать

ЦИК РФ и МГУ им. Ломоносова будут готовить специалистов по выборам

18.06.2009 от PhD

ЦИК РФ и Московский государственный университет (МГУ) имени Ломоносова подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает взаимодействие в области подготовки специалистов по вопросам избирательной системы и избирательного процесса, сообщили в пресс-службе ЦИК России.

По мнению главы ЦИК Владимира Чурова, развитие сотрудничества между МГУ и ЦИК должно принести практические результаты как в деле совершенствования избирательной системы РФ, так и в сфере развития науки и улучшения качества образования.


Соглашение между Центризбиркомом и Московским университетом предполагает, в частности, что члены ЦИК и работники ее аппарата будут участвовать в учебных занятиях и работе научных студенческих кружков, в подготовке программ по учебным дисциплинам и специальным курсам по изучению избирательной системы.

В свою очередь, профессорско-преподавательский состав МГУ, аспиранты и студенты будут заниматься обобщением и анализом технологии организации и проведения выборов, обсуждать проекты ЦИК России.

Использование научного потенциала университета позволит и далее обеспечивать проведение выборов в России на самом высоком уровне, считают в ЦИК РФ.

РИА «Новости»

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Popularity: 10% [?]

Рубрики: Другие новости | Комментариев нет

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.